Без возрастных ограничений 0+

Решаем вместе

МАДОУ «Детский сад № 36» структурных подразделений не имеет.

В своей деятельности детский сад руководствуется:

• Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации» № 273-ФЗ от 29.12.2012г.,
  • Порядком организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 31 июля 2020 г. № 373,
  • Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 17 октября 2013г. № 1155,
  • законодательством Российской Федерации, - нормативными правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования,
  • договором, заключаемым между дошкольным образовательным учреждением и родителями (законными представителями).
  • Положение о Совете учреждения
  • Положение о Попечительском совете МАДОУ «Детский сад № 36»
  • Положение о Педагогическом совете МАДОУ «Детский сад № 36»
  • Общее собрание работников Учреждения
  • Педагогический совет Учреждения
  • Попечительский совет

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления от имени ДОУ устанавливается Уставом организации МАДОУ «Детский сад № 36». В МАДОУ «Детский сад № 36» создана модель структуры управления, где каждый субъект имеет свое предназначение, конкретные цели, функциональные обязанности.

Организационная структура управления ДОУ представляет собой совокупность всех его органов с присущими им функциями. Управление в МАДОУ «Детский сад № 36» строится на принципах единоначалия и самоуправления, обеспечивающих государственно-общественный характер управления.

Единоличным исполнительным органом является руководитель, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ. ДОУ имеет управляемую и управляющую системы.

Управляемая система состоит из взаимосвязанных между собой коллективов: педагогического – обслуживающего – медицинского – детского. Управляющая система представлена в виде 2 основных структур: административного и общественного управления. Деятельность структур регламентируется Уставом ДОУ и соответствующими положениями.

Управляющая система состоит из двух структур:

1 структура – коллегиальное управление: - Педагогический совет; - Совет учреждения; - Общее собрание работников учреждения; - Попечительский совет.

2 структура – административное управление, которое имеет линейную структуру: 1 уровень управления – заведующий ДОУ. 2 уровень управления – зам. зав. по ВМР, зам. зав. по АХР. Объект их управления – часть коллектива, согласно функциональным обязанностям (педагогический персонал, учебно-вспомогательный персонал, обслуживающий персонал). 3 уровень управления - воспитатели, специалисты, обслуживающий персонал. Объект управления – дети и родители (законные представители).

Созданная структура управления не является чем-то неподвижным, она меняется в связи с развитием дошкольного образовательного учреждения и может предопределять изменения в этом развитии. Таким образом, в ДОУ реализуется возможность участия в управлении детским садом всех участников образовательного процесса.

Заведующий детским садом занимает место координатора стратегических направ